DA7W2S700M30LF
N.º de producto de DigiKey
DA7W2S700M30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DA7W2S700M30LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 7POS R/A SOLDER
Descripción detallada
7 (5 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DA7W2S700M30LF Modelos
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5 A, 30 A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Material del contacto
Latón, bronce fosforoso
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A) - 7W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C