78211-010LF
N.º de producto de DigiKey
609-2402-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
78211-010LF
Descripción
CONN RCPT HSG 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
78211-010LF Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Características
Guía de polaridad
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polifenileno, modificado
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.100" (2.54mm)