61083-122402LF
N.º de producto de DigiKey
609-1701-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-1701-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
61083-122402LF
Descripción
CONN PLUG 120POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 Conector de posiciones Clavija de conexión, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
61083-122402LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
6mm, 10mm, 14mm
Cantidad de posiciones
120
Altura por encima de la placa
0.224" (5.70mm)
Paso
0.031" (0.80mm)