10061913-103CLF
10061913-103CLF
10061913-103CLF
N.º de producto de DigiKey
609-2885-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10061913-103CLF
Descripción
CONN PCI EXP FMALE 164POS 0.039
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
164 posición Hembra Conector PCI Express™ Oro 0.039" (1.00mm) Negro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10061913-103CLF Modelos
Categoría
Características
Guía de placa, rampa de bloqueo, pick and place (tomar y colocar), retención de soldadura
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Bandeja
Terminación
Soldadura
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de tarjeta
PCI Express™
Acabado del contacto
Oro
Género
Hembra
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Cantidad de posiciones
164
Tipo de contactos
Ménsula
Espesor de tarjeta
0.062" (1.57mm)
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Paso
0.039" (1.00mm)