SFW30R-3STAE9LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de SFW30R-3STAE9LF no está disponible
SFW30R-3STAE9LF
N.º de producto de DigiKey
SFW30R-3STAE9LF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW30R-3STAE9LF
Descripción
CONN FPC BOTTOM 30POS 1MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
30 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
30
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.33mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)