SFW16R-2STE1LF | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SFW16R-2STE1LF |
Descripción | CONN FFC FPC TOP 16POS 1MM R/A |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 16 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | SFW16R-2STE1LF Modelos |
Categoría | Tipo de terminación de cable Recta, En cono |
Fabricante Amphenol ICC (FCI) | Material del contacto Bronce fosforado |
Serie | Acabado del contacto Estaño |
Estado de pieza Activo | Material del actuador Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio |
Tipo flexible y plano FFC, FPC | Características Fuerza de inserción cero (ZIF) |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Clasificación de voltaje 100V |
Tipo de conector/contacto Contactos, superior | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Cantidad de posiciones 16 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Paso 0.039" (1.00mm) | Corriente nominal (Amperios) 1A |
Terminación Clavija ondulada | Color de caja Marrón |
Espesor de FFC, FCB 0.30mm, 0.33mm | Color de actuador Negro |
Altura por encima de la placa 0.106" (2.70mm) | Ciclos de acoplamiento 20 |