SFV33R-1STBE1HLF
N.º de producto de DigiKey
609-SFV33R-1STBE1HLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-SFV33R-1STBE1HLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
609-SFV33R-1STBE1HLFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFV33R-1STBE1HLF
Descripción
CONN FFC BOTTOM 33POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFV33R-1STBE1HLF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), relleno de vidrio, sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio, sin halógeno
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
33
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.071" (1.80mm)