HFW22R-2STAE1LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de HFW22R-2STAE1LF no está disponible
HFW22R-2STAE1LF
N.º de producto de DigiKey
HFW22R-2STAE1LF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HFW22R-2STAE1LF
Descripción
CONN FPC TOP 22POS 1MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 posiciones FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Poliamida (PA6T), nilón 6T, relleno de vidrio
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Retención de soldadura
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
22
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Color de caja
Negro
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
30
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Número de producto base
Altura por encima de la placa
0.075" (1.90mm)