HFW22R-1STE1LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 1,266
Hoja de datos
Similar
Hirose Electric Co Ltd
22 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
HFW22R-1STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-1804-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HFW22R-1STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC BOTTOM 22POS 1MM RA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
HFW22R-1STE1LF Modelos
Categoría
Altura por encima de la placa
0.075" (1.90mm)
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de terminación de cable
Derecho o cónico
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Estaño
Estado de pieza
Obsoleto
Material y color
Poliamida (PA6T), nilón 6T, relleno de vidrio
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
22
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Color de caja
Negro
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
30
Espesor de FFC, FCB
0.30mm