La imagen de HFW10R-2STZE1LF no está disponible
HFW10R-2STZE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-5391-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HFW10R-2STZE1LF
Descripción
CONN FFC FPC TOP 10POS 1MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Altura por encima de la placa
0.075" (1.90mm)
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de terminación de cable
Derecho o cónico
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Estaño
Estado de pieza
Obsoleto
Material y color
Poliamida (PA6T), nilón 6T, relleno de vidrio
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
10
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Color de caja
Negro
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
30
Espesor de FFC, FCB
0.30mm