La imagen de DCM37S400 no está disponible
DCM37S400
N.º de producto de DigiKey
DCM37S400-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCM37S400
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT WW
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCM37S400 Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Envoltura de alambre
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 7.5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de posiciones
Material dieléctrico
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C