DAO7W2S300G40LF
N.º de producto de DigiKey
DAO7W2S300G40LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DAO7W2S300G40LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 7POS VERT SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 (5 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DAO7W2S300G40LF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Lado de placa (4-40)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5 A, 40 A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Traba de placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A) - 7W2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C