D50S91C4PS00LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 75
Hoja de datos
La imagen de D50S91C4PS00LF no está disponible
D50S91C4PS00LF
N.º de producto de DigiKey
D50S91C4PS00LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D50S91C4PS00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS VERT PRESS
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Terminación
Encastre a presión
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Obsoleto
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
3
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C