D37S13A6GV00LF
N.º de producto de DigiKey
D37S13A6GV00LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D37S13A6GV00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D37S13A6GV00LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Estado de pieza
Activo
Espacio
0.409" (10.40mm)
Estilo de conector
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C