98401-101-14LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Harwin Inc.
En stock: 1,660
Hoja de datos
Samtec Inc.
En stock: 941
Cabezal de conector Montaje en superficie 14 posiciones 0.100" (2.54mm)
98401-101-14LF
N.º de producto de DigiKey
98401-101-14LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98401-101-14LF
Descripción
CONN HEADER SMD 14POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
98401-101-14LF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.084" (2.14mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Guía para placa
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A