88947-102LF
88947-102LF
88947-102LF
N.º de producto de DigiKey
609-2501-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
88947-102LF
Descripción
CONN RCPT 96POS EDGE MNT
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Connector Receptáculo, enchufes hembra Borde de placa, Orificio pasante, ángulo derecho Natural
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
88947-102LF Modelos
Categoría
Terminación
Encastre a presión
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Características
Guía para placa, espaciador
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Tubo
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estado de pieza
Activo
Color
Natural
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones
96
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Paso
0.079" (2.00mm)
Clasificación de voltaje
1000V