88945-102LF | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-2499-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 88945-102LF |
Descripción | CONN RCPT 24POS EDGE MNT |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 88945-102LF Modelos |
Categoría | Terminación Encastre a presión |
Fabricante Amphenol ICC (FCI) | Características Guía para placa, espaciador |
Serie | Acabado del contacto Oro |
Embalaje Tubo | Espesor de acabado del contacto 30.0µin (0.76µm) |
Estado de pieza Activo | Color Natural |
Tipo de conector Receptáculo, enchufes hembra | Corriente nominal (Amperios) 1A |
Cantidad de posiciones 24 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Paso 0.079" (2.00mm) | Clasificación de voltaje 1000V |