77313-801-14LF
N.º de producto de DigiKey
609-5716-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
77313-801-14LF
Descripción
CONN HEADER VERT 14POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 14 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
77313-801-14LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.095" (2.41mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.425" (10.80mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
15.0µin (0.38µm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 130°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A