70236-105LF
N.º de producto de DigiKey
70236-105LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
70236-105LF
Descripción
CONN HEADER BLADE PWR 8POS PCB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Connector Cabecera, hoja macho Orificio pasante Naturlig, vit Alimentación con álabes
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
70236-105LF Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Terminación
Encastre a presión
Serie
Disposición del contacto, típica
8 alimentación
Embalaje
Tubo
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Tipo de conector
Cabecera, hoja macho
Color
Naturlig, vit
Estilo de conector
Alimentación con álabes
Corriente nominal (Amperios)
3A
Cantidad de posiciones
8
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paso
0.236" (6.00mm)