68001-120HLF está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Amphenol CS (FCI)
En stock: 188
Hoja de datos
Similar
Molex
En stock: 1,707
Hoja de datos
Similar
Preci-Dip
En stock: 0
Preci-Dip
Samtec Inc.
Samtec Inc.
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
68001-120HLF
68001-120HLF
N.º de producto de DigiKey
609-3401-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
68001-120HLF
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
68001-120HLF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Embalaje
Bolsa
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A