67000-024LF
N.º de producto de DigiKey
67000-024LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
67000-024LF
Descripción
CONN FFC RCPT HSG 24POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Carcasas Caja para contactos hembra Conectores 24posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
67000-024LF Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje
500 V
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material y color
Poliéster termoplástico, relleno de vidrio
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Embalaje
Bolsa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
3 A
Tipo de conector
Caja para contactos hembra
Color de caja
Negro
Cantidad de posiciones
24
Nota
Contactos vendidos por separado
Cantidad de filas
1
Número de producto base
Paso
0.100" (2.54mm)