55510-016TRLF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 69
Hoja de datos
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 77
Hoja de datos
16 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
55510-016TRLF
N.º de producto de DigiKey
55510-016TRLF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
55510-016TRLF
Descripción
CONN RCPT 16POS 0.079 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
55510-016TRLF Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
1.97µin (0.050µm)
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Altura de aislamiento
0.177" (4.50mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
200V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, industrial, médico
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Plástico
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)