52601-S40-4
N.º de producto de DigiKey
2266-52601-S40-4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
52601-S40-4
Descripción
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
52601-S40-4 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.365" (9.27mm)