La imagen de VM1855530000G no está disponible
VM1855530000G
N.º de producto de DigiKey
VM1855530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VM1855530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 18POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-22 AWG
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre del cable o Rango - mm²
0.34-2.5mm²
Serie
Color
Verde
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Estado de pieza
Activo
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Características
Brida de acoplamiento, cierres de retención (lado sin cableado)
Cantidad de posiciones
18
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
18
Tamaño de tornillo
M2.5
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.4Nm (3.5 lb-in)
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Clip a presión
Material y color
Termoplástico
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.587" (14.91mm)
Corriente - UL
20 A
Número de producto base
Voltaje - UL
300 V