La imagen de V50731530000G no está disponible
V50731530000G
N.º de producto de DigiKey
V50731530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V50731530000G
Descripción
TERM BLOCK RCPT 7POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Bloque de terminales de posición Receptáculo, clavijas macho 0.150" (3.81mm) Riel DIN
Categoría
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
14-28 AWG
Fabricante
Amphenol Anytek
Color
Verde
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Embalaje
Granel
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Estado de pieza
Activo
Características
Brida de acoplamiento
Tipo
Receptáculo, clavijas macho
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
7
Tamaño de tornillo
M2
Posiciones por nivel
7
Par de torsión - tornillo
0.245Nm (2.17 Lb-In)
Cantidad de niveles
1
Longitud de cable pelado
6mm
Paso
0.150" (3.81mm)
Material del contacto
Latón
Tipo de terminación
Tornillo - Resorte de láminas, protección de alambre
Material y color
Termoplástico
Tipo de montaje
Riel DIN
Altura de aislamiento
0.524" (13.30mm)
Corriente - UL
8 A
Número de producto base
Voltaje - UL
300 V