TJ1631530000G | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-3807-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | TJ1631530000G |
Descripción | TERM BLOCK PLUG 16POS 3.81MM |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 16 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Voltaje - UL 300 V |
Fabricante Amphenol Anytek | Calibre o rango de alambre - CAE (AWG) 16-26 AWG |
Serie | Calibre del cable o Rango - mm² 0.5-1.5mm² |
Embalaje Caja | Color Verde |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 115°C |
Tipo Clavija de conexión, enchufes hembra | Terminación de acoplamiento de contacto Estaño |
Cantidad de posiciones 16 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Posiciones por nivel 16 | Tamaño de tornillo M2 |
Cantidad de niveles 1 | Par de torsión - tornillo 0.23Nm (2.0 Lb-In) |
Paso 0.150" (3.81mm) | Longitud de cable pelado 6-7mm |
Entrada de clavija a terminal 180° | Material del contacto Aleación de cobre |
Tipo de montaje Libre suspensión (en línea) | Altura de aislamiento 0.437" (11.10mm) |
Corriente - UL 10 A | Número de producto base |