TJ1211030000G está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Amphenol Anytek
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Phoenix Contact
En stock: 260
Hoja de datos
Similar
Phoenix Contact
En stock: 0
La imagen de TJ1211030000G no está disponible
TJ1211030000G
N.º de producto de DigiKey
TJ1211030000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ1211030000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 12POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.138" (3.50mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-26 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.5-1.5mm²
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
12
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
12
Tamaño de tornillo
M2
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.23Nm (2.0 Lb-In)
Paso
0.138" (3.50mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material y color
Resina termoplástica
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Corriente - UL
10 A