TJ0511530000G
TJ0511530000G
TJ0511530000G
N.º de producto de DigiKey
TJ0511530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0511530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 5POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.138" (3.50mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-26 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.5-1.5mm²
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
5
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
5
Tamaño de tornillo
M2
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.23Nm (2.0 Lb-In)
Paso
0.138" (3.50mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material y color
Resina termoplástica
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Corriente - UL
10 A