TJ0371500000G
TJ0371500000G
TJ0371500000G
N.º de producto de DigiKey
609-4180-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0371500000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 5MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.197" (5.00mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-24 AWG
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre del cable o Rango - mm²
1-2.5mm²
Serie
Color
Verde
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Estado de pieza
Activo
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Cantidad de posiciones
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
3
Tamaño de tornillo
M3
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.56Nm (5.0 Lb-In)
Paso
0.197" (5.00mm)
Longitud de cable pelado
7-8mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material y color
Resina termoplástica
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.594" (15.09mm)
Corriente - UL
12 A
Número de producto base
Voltaje - UL
300 V