TJ0311030000G
TJ0311030000G
TJ0311030000G
N.º de producto de DigiKey
TJ0311030000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0311030000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.138" (3.50mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
10 A
Fabricante
Amphenol Anytek
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Embalaje
Granel
Calibre del cable o Rango - mm²
1.5mm²
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Cantidad de posiciones
3
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M2
Paso
0.138" (3.50mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de terminación
Tornillo
Material y color
Termoplástico
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Corriente - IEC
10.5 A
Número de producto base
Voltaje - IEC
300 V