La imagen de OQ1675500000G no está disponible
OQ1675500000G
N.º de producto de DigiKey
OQ1675500000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OQ1675500000G
Descripción
TERM BLOCK HDR 16POS 5MM
Descripción detallada
16 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.197" (5.00mm) Vertical Orificio pasante
Categoría
Corriente - UL
20 A
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Cantidad de posiciones
16
Posiciones por nivel
16
Paso
0.197" (5.00mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)