OQ0771500000G
N.º de producto de DigiKey
609-3857-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OQ0771500000G
Descripción
TERM BLOCK HDR 7POS 5MM
Descripción detallada
7 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.197" (5.00mm) Vertical Orificio pasante
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - UL
12 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Cantidad de posiciones
7
Posiciones por nivel
7
Paso
0.197" (5.00mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)