NR04110000G0G
N.º de producto de DigiKey
1818-NR04110000G0G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NR04110000G0G
Descripción
TERM BLOCK HDR 4POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.138" (3.50mm) Vertical Orificio pasante
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Amphenol Anytek
Corriente - UL
5.5 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 65°C
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
4
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
2
Material del contacto
Cobre
Cantidad de niveles
2
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Paso
0.138" (3.50mm)
Longitud de cola de contacto
0.079" (2.00mm)
Orientación de cabezal
Vertical
Altura de aislamiento
0.394" (10.00mm)