La imagen de KE1274530000G no está disponible
KE1274530000G
N.º de producto de DigiKey
KE1274530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KE1274530000G
Descripción
TERM BLOCK HDR 12POS 5MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (2 lados) 0.197" (5.00mm) 90°, ángulo recto Orificio pasante
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Amphenol Anytek
Corriente - UL
12 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (2 lados)
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
12
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
6
Material del contacto
Cobre
Cantidad de niveles
2
Material y color
Termoplástico
Paso
0.197" (5.00mm)
Longitud de cola de contacto
0.102" (2.60mm)
Orientación de cabezal
90°, ángulo recto
Altura de aislamiento
0.791" (20.09mm)