La imagen de HW1430020000G no está disponible
HW1430020000G
N.º de producto de DigiKey
HW1430020000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HW1430020000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 14POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
8 A
Fabricante
Amphenol Anytek
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
14
Características
Brida de acoplamiento
Posiciones por nivel
14
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Longitud de cable pelado
8-9mm
Paso
0.150" (3.81mm)
Material del contacto
Bronce fosforado
Entrada de clavija a terminal
180°
Material y color
Termoplástico
Tipo de terminación
Sin tornillo - Resorte con pata, resorte a presión
Altura de aislamiento
0.488" (12.40mm)