La imagen de HI0700500000G no está disponible
HI0700500000G
N.º de producto de DigiKey
HI0700500000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HI0700500000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 7POS 5MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.197" (5.00mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
15 A
Fabricante
Amphenol Anytek
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-28 AWG
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
7
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Posiciones por nivel
7
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Longitud de cable pelado
8-9mm
Paso
0.197" (5.00mm)
Material del contacto
Bronce fosforado
Entrada de clavija a terminal
180°
Material y color
Termoplástico
Tipo de terminación
Sin tornillo - Jaula de resorte, abrazadera tensora
Altura de aislamiento
0.579" (14.70mm)