AL2C20PCLD02400G
N.º de producto de DigiKey
1818-AL2C20PCLD02400G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AL2C20PCLD02400G
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Características
Indicador iluminado, indicador mecánico
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Caja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
20 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 50°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Agencia de aprobación
cURus, UL
Voltaje de conmutación
277VCA, 28VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
5540VA, 560W
Resistencia de bobina
650 Ohms
Corriente de la bobina
36.9 mA