20020012-H031B01LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Amphenol Anytek
En stock: 0
Hoja de datos
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra , 0.200" (5.08mm) , , 180° , Libre suspensión (en línea)
20020012-H031B01LF
N.º de producto de DigiKey
609-4234-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20020012-H031B01LF
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-22 AWG
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre del cable o Rango - mm²
1-2.5mm²
Serie
Color
Verde
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Estado de pieza
Activo
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Características
Brida de acoplamiento, cierres de retención (lado sin cableado)
Cantidad de posiciones
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
3
Tamaño de tornillo
M2.5
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.4Nm (3.5 lb-in)
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Clip a presión
Material y color
Resina termoplástica
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
1.083" (27.51mm)
Corriente - UL
10 A
Número de producto base
Voltaje - UL
300 V