DKA202N5
N.º de producto de DigiKey
235-1574-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DKA202N5
Descripción
THERMISTOR NTC 2KOHM 3540K DO35
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Termistores NTC 2k DO-204AH, DO-35, Axial
Categoría
Tolerancia de valor B
±1%
Fabricante
Amphenol Advanced Sensors (Thermometrics)
B25/85
3540K
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 250°C
Embalaje
Granel
Longitud - Hilo conductor
1.06" (27.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia en Ohmios a 25ºC
2k
Paquete / Caja (carcasa)
DO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia de resistencia
±5%