A1555.29.25
N.º de producto de DigiKey
288-A1555.29.25-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A1555.29.25
Descripción
CABLE GLAND 17-25MM PG29
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Prensaestopas para cable Poliamida (PA), nilón PG29 Gris claro
Categoría
Longitud de la rosca
0.433" (11.00mm)
Fabricante
American Electrical Inc.
Tamaño de orificio del panel
1.457" (37.0mm)
Serie
Material
Poliamida (PA), nilón
Embalaje
Granel
Incluye:
Anillo sellador
Estado de pieza
Activo
Color
Gris claro
Tipo
Prensaestopas para cable
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Diámetro del cable externo (mín.)
0.669" (17.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 100°C
Diámetro del cable externo (máx.)
0.984" (25.00mm)