A1100.16.110
N.º de producto de DigiKey
288-A1100.16.110-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A1100.16.110
Descripción
CABLE GLAND 8-11MM PG16 BRASS
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Prensaestopas para cable Latón con revestimiento de níquel PG16 Plata
Categoría
Longitud de la rosca
0.394" (10.00mm)
Fabricante
American Electrical Inc.
Tamaño de orificio del panel
0.886" (22.5mm)
Serie
Material
Latón con revestimiento de níquel
Embalaje
Caja
Incluye:
Junta tórica, Sello
Estado de pieza
Activo
Color
Plata
Tipo
Prensaestopas para cable
Protección de entrada
IP68/IP69K - Resistente al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Diámetro del cable externo (mín.)
0.315" (8.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Diámetro del cable externo (máx.)
0.433" (11.00mm)