ALEV100-CASN
N.º de producto de DigiKey
2040-ALEV100-CASN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALEV100-CASN
Descripción
ALEV100 SERIES 100A DC CONTACTOR
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X) 100 A 24VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Características
Contactos auxiliares
Fabricante
Altran Magnetics, LLC
Tipo de terminación
Pasador, conductores
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Caja
Debe operar voltaje
16VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Tiempo de liberación
10 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X)
Corriente de la bobina
250 mA
Clasificación de contacto (corriente)
100 A
Potencia de bobina
6W
Voltaje de conmutación
1000VCC - Máx
Resistencia de bobina
96Ohm