CYF4L6-60V
CYF4L6-60V
Terminal Blocks
CYF4L6-60V
N.º de producto de DigiKey
1920-CYF4L6-60V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CYF4L6-60V
Descripción
DIN TERM BLK SCREW FUSE LED
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conector de bloque de terminales 2 Posicións Desconexión Gris 10-24 AWG
Categoría
Voltaje - IEC
1000V
Fabricante
Altech Corporation
Corriente - UL
10 A
Serie
Voltaje - UL
600V
Embalaje
Granel
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
10-24 AWG
Estado de pieza
Activo
Calibre del cable o Rango - mm²
0.2-4mm²
Tipo
Desconexión
Características
Indicador LED
Tipo de desconexión
Fusible
Color
Gris
Cantidad de posiciones
2
Tipo de fusible
5mm x 20mm, 5mm x 25mm
Cantidad de niveles
1
Material - Aislación
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Terminal - Ancho
6.0mm
Longitud de pelacables
10mm
Tipo de terminación
Tornillo
Número de producto base
Corriente - IEC
10 A