AOT12N50 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 307
Hoja de datos
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 8
Hoja de datos
IXYS
En stock: 46
IXYS
En stock: 66
En stock: 0
En stock: 1,424
En stock: 558
STMicroelectronics
En stock: 773
STMicroelectronics
Canal N Orificio pasante 500 V 12A (Tc) 250W (Tc) TO-220
AOT12N50
N.º de producto de DigiKey
785-1240-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOT12N50
Descripción
MOSFET N-CH 500V 12A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1633 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
520mOhm a 6A, 10V