AOT10B65MQ2
N.º de producto de DigiKey
785-AOT10B65MQ2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOT10B65MQ2
Descripción
IGBT 650V 20A TO-220
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 650 V 20 A 150 W Orificio pasante TO-220
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Carga de compuerta
24 nC
Serie
Td (encendido/apagado) a 25ºC
12ns/91ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Condiciones de prueba
400V, 10A, 30Ohm, 15V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
106 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
20 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
30 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2V a 15V, 10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Potencia - Máx.
150 W