AOM015V75X2Q
N.º de producto de DigiKey
785-AOM015V75X2Q-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOM015V75X2Q
Descripción
750V SILICON CARBIDE MOSFET
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 750 V 96A (Tc) 312W (Tj) TO-247-4L
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
152 nC @ 15 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+15V, -5V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4880 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
312W (Tj)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
750 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4L
Rds On (máx) @ Id, Vgs
22mOhm a 24A, 15V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 24mA