AOK150V120X2
N.º de producto de DigiKey
785-AOK150V120X2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOK150V120X2
Descripción
1200V SILICON CARBIDE MOSFET
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 20A (Tc) 115W (Tj) TO-247
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 3.9mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
28.3 nC @ 15 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+15V, -5V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
664 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
115W (Tj)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
195mOhm a 3.9A, 15V