AOD280A60
N.º de producto de DigiKey
785-AOD280A60TR-ND - Cinta y rollo (TR)
785-AOD280A60CT-ND - Cinta cortada (CT)
785-AOD280A60DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOD280A60
Descripción
MOSFET N-CH 600V 14A TO252
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 14A (Tc) 138W (Tc) TO-252 (DPAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AOD280A60 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
23.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1350 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
138W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (DPAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 7A, 10V