ACS773LCB-050B-SMT-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS773LCB-050B-SMT-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS773LCB-050B-SMT-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE 50A 5-CB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 50A 1 canal Efecto Hall Bidireccional Conductores formados 5-CB, SMT
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS773LCB-050B-SMT-T Modelos
Categoría
Linealidad
±0.9%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Embalaje
Tubo
Tiempo de respuesta
2.5µs
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
15mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
26.4mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores formados 5-CB, SMT
Frecuencia
CC ~ 200kHz