ACS732KLATR-40AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1987-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1987-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1987-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS732KLATR-40AB-T
Descripción
CURRENT SEN HE/DIFF 40A 16-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 40A 1 canal Efecto Hall, Diferencial Bidireccional 16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Categoría
Precisión
±1.7%
Fabricante
Voltaje de la fuente
4.75V ~ 5.25V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
200ns
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Corriente - Alimentación (máx.)
35mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
50mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Frecuencia
1MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Linealidad
±0.5%